Как правильно рекламировать стоматологическую клинику

В современном мире представлено множество каналов информации. При выборе вида рекламы вашей стоматологической клиники необходимо знать о специфике каждого из них.

• Наружная реклама. Многие стоматологические клиники пользуются именно наружной рекламой – размещают щиты, баннеры, магистральные указатели. В итоге выясняется, что отдача от наружной рекламы оказывается гораздо ниже ожиданий руководителя медицинского учреждения. Поэтому не делайте приоритетным размещение рекламного щита на улице, а используйте этот вариант в лишь том случае, если другие каналы информации себя исчерпали.

• Реклама в глянцевом издании. В журналах размещено огромное количество рекламных модулей, поэтому важно, чтобы информация о стоматологической клинике не затерялась. Поэтому для нее необходимо выбрать самую заметную площадь – это первая и последняя обложка периодического издания. Если такой возможности нет, то рекламный модуль следует разместить на первом развороте в журнале. Кроме того, важно занять большую площадь, так как в противном случае информацию о стоматологической клинике читатель просто не заметит.

• Телевизионная реклама. Один из главных минусов рекламы на телевидении в том, что она требует значительных материальных вложений. Важно учитывать, что единичное размещение видеоролика о стоматологической клинике на каком-либо из каналов не даст положительного эффекта. Необходима серия выпусков – в этом случае реклама действительно сработает.

• Рассылка. Существенно увеличить приток клиентов можно с помощью рассылки. Главное – подготовить действительно качественный контент, который будет интересен большому количеству читателей. Рассылка должна осуществляться на постоянной основе, тексты должны быть информативными.

• Реклама в интернете. За счет интернет-рекламы легко добиться значительного результата за минимальные средства. Разместив всего один раз интересную статью или заметный рекламный модуль, вы можете получить множество новых клиентов. Эффективным способом является публикация рекламных текстов о стоматологии на сайтах, которые посвящены теме здоровья и красоты – так вы сможете донести информацию о медицинском учреждении до своей целевой аудитории.

Если вы хотите добиться значительного притока новых клиентов, то лучше всего использовать сразу несколько каналов информации. Именно тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.